南昌到贛州有多少公里?

General 更新 2024-06-21

南昌至贛州有多少公里

駕車路線:全程約390.5公里

起點:南昌市

1.南昌市內駕車方案

1) 從起點向西南方向出發,行駛80米,右轉進入世貿路

2) 沿世貿路行駛340米,左轉進入紅谷中大道

3) 沿紅谷中大道行駛410米,右轉進入怡園路

4) 沿怡園路行駛330米,左轉進入豐和中大道

5) 沿豐和中大道行駛1.1公里,朝鳳凰中大道/G70/昌樟高速/崚灣裡方向,稍向右轉進入豐和立交

6) 沿豐和立交行駛280米,右前方轉彎進入南斯友好路

7) 沿南斯友好路行駛1.5公里,過長堎立交,朝長沙/贛州/灣裡方向,稍向右轉進入長堎立交

8) 沿長堎立交行駛270米,過長堎立交,右前方轉彎進入楓生高速公路

9) 沿楓生高速公路行駛18.1公里,直行進入南昌繞城高速公路

10) 沿南昌繞城高速公路行駛12.0公里,朝新餘/吉安/長沙/G60方向,稍向右轉進入昌樟高速公路

2.沿昌樟高速公路行駛660米,過厚田樞紐,直行進入滬昆高速公路

3.沿滬昆高速公路行駛72.8公里,朝廣州/贛州/井岡山/吉安方向,稍向左轉進入樟吉高速公路

4.沿樟吉高速公路行駛1.5公里,過樟樹樞紐,直行進入樟吉高速公路

5.沿樟吉高速公路行駛104.6公里,過吉安南互通,朝贛州/廣州方向,稍向左轉進入大廣高速公路

6.沿大廣高速公路行駛710米,過吉安樞紐,直行進入大廣高速公路

7.沿大廣高速公路行駛154.5公里,朝贛州/成都/唐江/廈門方向,稍向右轉進入贛州樞紐

8.沿贛州樞紐行駛1.5公里,過贛州樞紐,直行進入廈蓉高速公路

9.贛州市內駕車方案

1) 沿廈蓉高速公路行駛6.3公里,在贛州西(市區)/贛州開發區出口,稍向右轉上匝道

2) 沿匝道行駛1.3公里,直行

3) 行駛40米,過右側的筲箕塘約130米後,朝市區方向,直行進入驛驊路

4) 沿驛驊路行駛150米,左前方轉彎進入迎賓大道

5) 沿迎賓大道行駛7.8公里,右轉進入文山路

6) 沿文山路行駛360米,直行進入飛龍大橋

7) 沿飛龍大橋行駛1.3公里,左轉進入贊賢路

8) 沿贊賢路行駛270米,右轉進入梅州路

9) 沿梅州路行駛370米,過左側的旺美家電器約130米後,左轉進入興國路

10) 沿興國路行駛260米,左轉

11) 行駛30米,到達終點(在道路右側)

終點:贛州市

贛州離南昌有多遠?

樓主估計是用手機上網的吧。

從贛州市到南昌市距離

全程共388.352公里

途徑國道105、大廣高速、樟吉高速、滬昆高速、昌樟高速

南昌到贛州有多遠?

駕車路線:全程約390.6公里

起點:南昌市

1.南昌市內駕車方案

1) 從起點向西南方向出發,行駛80米,右轉進入世貿路

2) 沿世貿路行駛610米,左轉進入豐和中大道

3) 沿豐和中大道行駛1.6公里,朝鳳凰中大道/G70/昌九/昌樟高速方向,稍向右轉進入豐和立交

4) 沿豐和立交行駛250米,右前方轉彎進入滬瑞線

5) 沿滬瑞線行駛1.5公里,朝長沙/贛州/灣裡/金燕國際溫泉城方向,稍向右轉進入長堎立交

6) 沿長堎立交行駛290米,右前方轉彎進入楓生高速

7) 沿楓生高速行駛18.1公里,直行進入南昌繞城高速

8) 沿南昌繞城高速行駛11.9公里,朝新餘/吉安/長沙/G60方向,直行進入南昌繞城高速

2.沿南昌繞城高速行駛1.4公里,直行進入滬昆高速

3.沿滬昆高速行駛72.7公里,朝廣州/贛州/井岡山/吉安方向,稍向左轉進入樟吉高速

4.沿樟吉高速行駛108.2公里,直行進入大廣高速

5.沿大廣高速行駛153.9公里,朝贛州/成都/唐江/廈門方向,稍向右轉進入贛州樞紐

6.沿贛州樞紐行駛1.5公里,直行進入廈蓉高速

7.贛州市內駕車方案

1) 沿廈蓉高速行駛6.3公里,在贛州西(市區)/贛州開發區出口,稍向右轉上匝道

2) 沿匝道行駛650米,直行

3) 行駛1.0公里,直行進入迎賓大道

4) 沿迎賓大道行駛7.1公里,進入楊公路

5) 沿楊公路行駛760米,朝客家大道/鎢都大道方向,右轉進入鎢都大道

6) 沿鎢都大道行駛60米,過右側的三菱重工空調贛州地區售後服務中心,朝客家大道/長征大道/瑞金路方向,稍向右轉進入飛龍大橋

7) 沿飛龍大橋行駛1.1公里,直行進入鎢都大道

8) 沿鎢都大道行駛40米,過左側的匯禾大廈約50米後,左轉進入客家大道

9) 沿客家大道行駛930米,右轉進入長征大道

10) 沿長征大道行駛510米,稍向右轉進入長征大道輔路

11) 沿長征大道輔路行駛10米,到達終點

終點:贛州市

南昌到贛州南康有多少公里?

鐵路運營線路是444公里,國道估計也差不了多少,畢竟鐵路繞了個彎經過了興國,高速里程400公里左右

從南昌到贛州多少公里?怎麼去方便?

412KM

1019 南昌 18:42 贛州 23:58 5小時16分鐘 412公里

1435 南昌 23:41 贛州 5:10 5小時29分鐘 412公里

1505 南昌 23:18 贛州 4:54 5小時36分鐘 412公里

1625 南昌 13:54 贛州 19:38 5小時44分鐘 412公里

2013 南昌 22:22 贛州 4:00 5小時38分鐘 412公里

2277 南昌 21:37 贛州 3:48 6小時11分鐘 412公里

T107 南昌 10:00 贛州 14:09 4小時9分鐘 412公里

L67 南昌 19:58 贛州 1:44 5小時46分鐘 412公里

L83 南昌 15:58 贛州 21:49 5小時51分鐘 412公里

L489 南昌 8:01 贛州 14:47 6小時46分鐘 412公里

L527 南昌 17:22 贛州 23:18 5小時56分鐘 412公里

1017,1016 南昌 0:50 贛州 6:14 5小時24分鐘 412公里

1538,1539 南昌 22:30 贛州 3:40 5小時10分鐘 412公里

2363,2362 南昌 16:38 贛州 21:59 5小時21分鐘 412公里

T126,T127 南昌 21:10 贛州 1:22 4小時12分鐘 412公里

T162,T159 南昌 2:22 贛州 6:34 4小時12分鐘 412公里

T188,T185 南昌 19:10 贛州 23:34 4小時24分鐘 412公里

K311,K310 南昌 22:56 贛州 4:08 5小時12分鐘 412公里

K87,K86 南昌 18:50 贛州 0:17 5小時27分鐘 412公里

K94,K91 南昌 23:34 贛州 4:44 5小時10分鐘 412公里

K105 南昌 17:06 贛州 22:31 5小時25分鐘 412公里

K115 南昌 17:48 贛州 23:08 5小時20分鐘 412公里

N623 南昌 7:47 贛州 12:29 4小時42分鐘 412公里

(上面的提速前的時間,只供參考.具體的要等這次提速後再定,估計差入要個把小時)

南昌到贛州多遠

駕車路線:全程約392.4公里

起點:南昌市

1.南昌市內駕車方案

1) 從起點向西南方向出發,行駛80米,右轉進入世貿路

2) 沿世貿路行駛340米,左轉進入紅谷中大道

3) 沿紅谷中大道行駛450米,右轉進入怡園路

4) 沿怡園路行駛320米,左轉進入豐和中大道

5) 沿豐和中大道行駛1.6公里,直行進入豐和南大道

6) 沿豐和南大道行駛760米,朝鳳凰南大道/江西前湖迎賓館方向,右轉進入學府大道

7) 沿學府大道行駛2.3公里,朝G60方向,右轉進入前湖大道

8) 沿前湖大道行駛1.4公里,朝高安/萍鄉/上饒方向,稍向右轉進入前湖立交

9) 沿前湖立交行駛280米,右前方轉彎進入楓生高速

10) 沿楓生高速行駛16.0公里,直行進入南昌繞城高速

11) 沿南昌繞城高速行駛11.9公里,朝新餘/吉安/長沙/G60方向,直行進入南昌繞城高速

2.沿南昌繞城高速行駛1.4公里,直行進入滬昆高速

3.沿滬昆高速行駛72.8公里,朝廣州/贛州/井岡山/吉安方向,直行進入樟吉高速

4.沿樟吉高速行駛107.6公里,直行進入大廣高速

5.沿大廣高速行駛154.8公里,朝贛州/成都/唐江/廈門方向,稍向右轉進入贛州樞紐

6.沿贛州樞紐行駛1.5公里,直行進入廈蓉高速

7.贛州市內駕車方案

1) 沿廈蓉高速行駛6.4公里,在贛州西(市區)/贛州開發區出口,稍向右轉上匝道

2) 沿匝道行駛590米,直行

3) 行駛1.0公里,直行進入迎賓大道

4) 沿迎賓大道行駛6.8公里,過楊梅大橋約300米後,進入楊公路

5) 沿楊公路行駛760米,朝客家大道/鎢都大道方向,右轉進入文山路

6) 沿文山路行駛60米,過右側的三菱重工空調贛州地區售後服務中心,朝客家大道/長征大道/瑞金路方向,稍向右轉進入鎢都大道

7) 沿鎢都大道行駛1.1公里,過左側的匯禾大廈約50米後,左轉進入客家大道

8) 沿客家大道行駛930米,右轉進入長征大道

9) 沿長征大道行駛800米,右轉進入興國路

10) 沿興國路行駛130米,右轉

11) 行駛30米,到達終點

終點:贛州市

江西贛州離南昌多遠?

出發站到達站發車時間裡程車型全程票價用時其它贛州汽車客運站南昌14:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌12:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌7:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌8:30429座席85.00預訂贛州汽車客運站南昌18:50429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌10:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌17:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌9:40429座矗85.00預訂贛州汽車客運站南昌9:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌8:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌16:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌11:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌15:20429豪華大巴95.00預訂贛州汽車客運站南昌13:20429豪華大巴95.00預訂

從南昌到贛州市章貢區過路費多少

南昌到贛州市章貢區共391.9公里,5小時48分鐘 收費165元,

從南昌到贛州市全南有多少公里

駕車路線:全程約526.6公里

起點:南昌市

1.南昌市內駕車方案

1) 從起點向西南方向出發,行駛80米,右轉進入世貿路

2) 沿世貿路行駛340米,左轉進入紅谷中大道

3) 沿紅谷中大道行駛450米,右轉進入怡園路

4) 沿怡園路行駛320米,左轉進入豐和中大道

5) 沿豐和中大道行駛1.1公里,朝鳳凰中大道/G70/昌九/昌樟高速方向,稍向右轉進入豐和立交

6) 沿豐和立交行駛250米,右前方轉彎進入滬瑞線

7) 沿滬瑞線行駛1.5公里,朝長沙/贛州/灣裡/金燕國際溫泉城方向,稍向右轉進入長堎立交

8) 沿長堎立交行駛290米,右前方轉彎進入楓生高速

9) 沿楓生高速行駛18.1公里,直行進入南昌繞城高速

10) 沿南昌繞城高速行駛11.9公里,朝新餘/吉安/長沙/G60方向,直行進入南昌繞城高速

2.沿南昌繞城高速行駛1.4公里,直行進入滬昆高速

3.沿滬昆高速行駛72.7公里,朝廣州/贛州/井岡山/吉安方向,稍向左轉進入樟吉高速

4.沿樟吉高速行駛108.3公里,直行進入大廣高速

5.沿大廣高速行駛266.2公里,直行進入龍河高速

6.沿龍河高速行駛50米,朝龍南/全南/連平/G105方向,稍向右轉進入龍南北樞紐

7.沿龍南北樞紐行駛1.0公里,直行進入大廣高速

8.沿大廣高速行駛33.3公里,在全南/S346出口,稍向右轉進入全南互通

9.沿全南互通行駛1.0公里,稍向右轉

10.贛州市內駕車方案

1) 行駛340米,直行進入南海大道

2) 沿南海大道行駛7.0公里,過右側的宜佳購物廣場約70米後,左轉進入站前路

3) 沿站前路行駛270米,直行進入站前路

4) 沿站前路行駛190米,在第4個出口,直行進入站前路

5) 沿站前路行駛170米,調頭進入站前路

6) 沿站前路行駛40米,到達終點(在道路右側)

終點:贛州全南三泰賓館

贛州到南昌有多少公里,坐車要多少個小時

贛州汽車站到南昌長途汽車站的距離是398公里,汽車票價95元。從贛州5個小時可以到南昌贛州火車站到南昌火車站的鐵路距離是412公里,火車硬座63元,硬臥下118元,軟臥下175元,5個小時到

相關問題答案
南昌到贛州有多少公里?
南昌至贛州有多少公里?
南京到鄭州有多少公里?
南昌到東莞有多少公里?
南昌到撫順有多少公里?
南昌到六安有多少公里?
南陽到廣州有多少公里?
慈溪到贛州有多少公里?
萍鄉到贛州有多少公里?
南昌到吉林有多少公里?