武漢到阜陽有多遠?

General 更新 2020年11月13日

武漢到阜陽多少公里

404公里,最快要7個多小時

安徽阜陽市到武漢需要多長時間的車程 有多遠?

駕車路線:全程約403.7公里,大約3個小時

起點:阜陽市

1.阜陽市內駕車方案

1) 從起點向正北方向出發,行駛10米,右轉進入清河東路

2) 沿清河東路行駛230米,進入阜王路

3) 沿阜王路行駛750米,過右側的浙商大廈約80米後,右轉進入一道河中路

4) 沿一道河中路行駛1.5公里,左轉進入阜南路

5) 沿阜南路行駛3.6公里,左前方轉彎

6) 行駛790米,直行進入S202

7) 沿S202行駛9.5公里,朝S12/新蔡/淮南方向,左轉上匝道

2.沿匝道行駛680米,直行進入滁新高速公路

3.沿滁新高速公路行駛47.6公里,直行進入新陽高速公路

4.沿新陽高速公路行駛39.7公里,朝息縣/新縣/G45方向,稍向右轉上匝道

5.沿匝道行駛340米,右前方轉彎進入大廣高速公路

6.沿大廣高速公路行駛133.9公里,直行進入石堰口隧道

7.沿石堰口隧道行駛480米,直行進入大廣高速公路

8.沿大廣高速公路行駛3.6公里,直行進入焦贊嶺一號隧道

9.沿焦贊嶺一號隧道行駛120米,直行進入大廣高速公路

10.沿大廣高速公路行駛300米,直行進入焦贊嶺二號隧道

11.沿焦贊嶺二號隧道行駛310米,直行進入大廣高速公路

12.沿大廣高速公路行駛2.4公里,直行進入戴嘴一號隧道

13.沿戴嘴一號隧道行駛260米,直行進入大廣高速公路

14.沿大廣高速公路行駛60米,直行進入戴嘴二號隧道

15.沿戴嘴二號隧道行駛300米,直行進入大廣高速公路

16.沿大廣高速公路行駛20.4公里,直行進入周家灣隧道

17.沿周家灣隧道行駛510米,直行進入大廣高速公路

18.沿大廣高速公路行駛4.9公里,直行進入落依山隧道

19.沿落依山隧道行駛600米,直行進入大廣高速公路

20.沿大廣高速公路行駛26.7公里,朝合肥/武漢/G42方向,稍向右轉進入麻城樞紐互通

21.沿麻城樞紐互通行駛410米,過麻城樞紐互通約600米後,直行進入滬蓉高速公路

22.沿滬蓉高速公路行駛38.5公里,稍向左轉進入武麻高速公路

23.沿武麻高速公路行駛22.8公里,朝漢口/陽邏/黃石方向,稍向右轉進入武麻高速公路

24.沿武麻高速公路行駛840米,直行進入武麻高速公路

25.武漢市內駕車方案

1) 沿武麻高速公路行駛7.6公里,直行進入三裡橋互通

2) 沿三裡橋互通行駛1.8公里,直行進入武英高速公路

3) 沿武英高速公路行駛11.0公里,朝三金潭立交/常青立交方向,稍向右轉上匝道

4) 沿匝道行駛430米,過漢施立交橋約540米後,直行進入三環線

5) 沿三環線行駛8.8公里,過黃孝河橋,朝武漢大道/市民之家/黃陂/機場北大道方向,稍向右轉進入三金潭立交橋

6) 沿三金潭立交橋行駛390米,過三金潭立交橋約280米後,直行進入岱黃高速公路

7) 沿岱黃高速公路行駛220米,直行進入岱黃高速公路

8) 沿岱黃高速公路行駛60米,直行進入金橋大道

9) 沿金橋大道行駛370米,朝二環線/建設大道/解放大道/長江二橋方向,稍向右轉進入武漢大道

10) 沿武漢大道行駛5.9公里,朝解放大道/中山大道/沿江大道方向,稍向右轉進入黃浦大街

11) 沿黃浦大街行駛190米,過右側的黃浦大廈約190米後,右前方轉彎

12) 行駛130米,右前方轉彎進入解放大道

13) 沿解放大道行駛1.7公里,左轉進入三陽路

14) 沿三陽路行駛940米,右轉......

阜陽到武漢有多遠?經過那些地區?

駕車路線:全程約404.3公里

起點:阜陽市

1.阜陽市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿清河東路行駛1.4公里,過左側的怡和城市廣場約100米後,左前方轉彎進入阜南路

2) 沿阜南路行駛2.1公里,右前方轉彎進入淮河路

3) 沿淮河路行駛780米,左轉進入南京路

4) 沿南京路行駛2.5公里,直行進入S202

5) 沿S202行駛10.0公里,朝S12/新蔡/淮南方向,左轉

6) 行駛350米,朝新蔡/駐馬店方向,稍向右轉上匝道

2.沿匝道行駛330米,直行進入滁新高速

3.沿滁新高速行駛48.2公里,直行進入阜新高速

4.沿阜新高速行駛15.1公里,直行進入新陽高速

5.沿新陽高速行駛24.2公里,朝息縣/新縣/磚店/G45方向,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛260米,右前方轉彎進入大廣高速

7.沿大廣高速行駛194.7公里,朝合肥/武漢/金寨/紅安方向,稍向右轉進入麻城樞紐互通

8.沿麻城樞紐互通行駛1.0公里,直行進入滬蓉高速

9.沿滬蓉高速行駛61.7公里,直行進入武麻高速

10.沿武麻高速行駛8.1公里,直行進入三裡橋互通

11.武漢市內駕車方案

1) 沿三裡橋互通行駛1.9公里,直行進入武英高速

2) 沿武英高速行駛10.9公里,朝三金潭立交/常青立交方向,稍向右轉進入漢施立交橋

3) 沿漢施立交橋行駛450米,過漢施立交橋約540米後,直行進入三環線

4) 沿三環線行駛8.8公里,朝武漢大道/市民之家/黃陂/機場北大道方向,稍向右轉進入三金潭立交橋

5) 沿三金潭立交橋行駛110米,過三金潭立交橋,朝武漢大道(金橋大道段)/市民之家/江岸方向,稍向右轉進入三金潭立交橋

6) 沿三金潭立交橋行駛400米,過三金潭立交橋約130米後,直行進入金橋大道

7) 沿金橋大道行駛30米,直行進入金橋大道

8) 沿金橋大道行駛240米,直行進入金橋大道

9) 沿金橋大道行駛360米,朝長江二橋/武漢大道(金橋大道段)/二環線/建設大道方向,稍向右轉進入武漢大道

10) 沿武漢大道行駛5.4公里,直行進入黃浦大街

11) 沿黃浦大街行駛860米,過黃浦路立交,右前方轉彎

12) 行駛10米,過黃浦路立交,右前方轉彎進入解放大道

13) 沿解放大道行駛200米,過黃浦路立交,調頭進入解放大道

14) 沿解放大道行駛170米,過黃浦路立交,右前方轉彎

15) 行駛20米,過黃浦路立交,朝黃浦大街/中山大道方向,右前方轉彎進入黃浦大街

16) 沿黃浦大街行駛250米,過黃浦路立交,左前方轉彎

17) 行駛330米,直行進入黃浦大街

18) 沿黃浦大街行駛120米,在第1個出口,朝沿江大道/蘆溝橋路方向,右轉進入沿江大道

19) 沿沿江大道行駛2.0公里,到達終點

終點:武漢市

湖北離安徽阜陽多遠

具體哪個城市距離阜陽距離,最近的麻城到阜陽市阜南縣192KM,火車2小時多點,武漢到阜陽市大約600公里左右吧自駕4小時多吧!

阜陽到武漢有多少公里?

駕車路線:全程約408.1公里

起點:阜陽市

1.阜陽市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿清河東路行駛220米,左轉進入阜王路

2) 沿阜王路行駛10.9公里,直行進入阜王路

2.沿阜王路行駛1.1公里,直行進入滁新高速

3.沿滁新高速行駛57.2公里,直行進入阜新高速

4.沿阜新高速行駛15.1公里,直行進入新陽高速

5.沿新陽高速行駛24.2公里,朝息縣/新縣/磚店/G45方向,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛350米,右前方轉彎進入大廣高速

7.沿大廣高速行駛194.9公里,朝合肥/武漢/金寨/紅安方向,稍向右轉進入麻城樞紐互通

8.沿麻城樞紐互通行駛1.0公里,直行進入滬蓉高速

9.沿滬蓉高速行駛61.7公里,直行進入武麻高速

10.沿武麻高速行駛8.1公里,直行進入三裡橋互通

11.武漢市內駕車方案

1) 沿三裡橋互通行駛1.9公里,直行進入武英高速

2) 沿武英高速行駛10.9公里,朝三金潭立交/常青立交方向,稍向右轉進入漢施立交橋

3) 沿漢施立交橋行駛980米,直行進入三環線

4) 沿三環線行駛8.8公里,朝武漢大道/市民之家/黃陂/機場北大道方向,稍向右轉進入三金潭立交橋

5) 沿三金潭立交橋行駛140米,朝武漢大道(金橋大道段)/市民之家/江岸方向,稍向右轉進入三金潭立交橋

6) 沿三金潭立交橋行駛530米,直行進入金橋大道

7) 沿金橋大道行駛30米,直行進入金橋大道

8) 沿金橋大道行駛240米,直行進入金橋大道

9) 沿金橋大道行駛360米,朝長江二橋/二環線/建設大道/武漢大道(金橋大道段)方向,稍向右轉進入武漢大道

10) 沿武漢大道行駛5.4公里,直行進入黃浦大街

11) 沿黃浦大街行駛770米,右前方轉彎

12) 行駛120米,右轉進入解放大道

13) 沿解放大道行駛130米,調頭進入解放大道

14) 沿解放大道行駛170米,右前方轉彎

15) 行駛20米,朝黃浦大街/中山大道方向,右前方轉彎進入黃浦大街

16) 沿黃浦大街行駛250米,左前方轉彎

17) 行駛330米,直行進入黃浦大街

18) 沿黃浦大街行駛120米,在第1個出口,朝沿江大道/蘆溝橋路方向,右轉進入沿江大道

19) 沿沿江大道行駛2.0公里,右轉

20) 行駛30米,到達終點

終點:武漢市

阜陽到武漢有多少公里

1. 從清河東路向西方向,前往阜王路 1.4 公里

2. 在環形交叉口,下第 3 個出口上阜南路 1.1 公里

3. 在202省道/阜南路向右轉

繼續沿202省道前行 31.5 公里

4. 向左轉,繼續沿202省道前行 23.9 公里

5. 繼續前行,上337省道 11.7 公里

6. 在 西城大道 稍向右轉 0.9 公里

7. 在216省道向左轉 272 米

8. 稍向左轉,繼續沿216省道前行 75.0 公里

9. 在環形交叉口,下第 1 個出口上339省道 15.0 公里

10. 稍向左轉,繼續沿339省道前行 20.1 公里

11. 在106國道向左轉

經過 1 個環行交叉口 67.3 公里

12. 在 106國道/金橋大道 稍向右轉

繼續沿106國道前行 41.1 公里

13. 在 318國道/鳳亭大道 稍向右轉

繼續沿318國道前行 2.6 公里

14. 稍向左轉,繼續沿318國道前行 11.0 公里

15. 在111省道向右轉 23.5 公里

16. 稍向右轉,繼續沿111省道前行 21.6 公里

17. 繼續前行,上漢施公路 2.3 公里

18. 稍向右轉,繼續沿漢施公路前行 1.5 公里

19. 繼續前行,上堤邊路 1.2 公里

20. 稍向左轉,繼續沿堤邊路前行 13 米

21. 在解放大道稍向左轉 7.8 公里

22. 稍向右轉,繼續沿解放大道前行 禒.8 公里

23. 在三陽路向左轉 0.7 公里

24. 稍向左轉,繼續沿三陽路前行 130 米

25. 上匝道,前往沿江大道 84 米

26. 在沿江大道向右轉 412 米

27. 在第 2 個路口向右轉 54 米

湖北省武漢市

武口到阜陽多少公里

駕車路線:全程約1463.7公里

起點:大武口區

1.石嘴山市內駕車方案

1) 從起點向西南方向出發,沿前進南路行駛90米,左轉進入黃河東街

2) 沿黃河東街行駛980米,左轉進入世紀大道

3) 沿世紀大道行駛1.1公里,直行進入世紀大道

4) 沿世紀大道行駛70米,在第1個出口,朝山水大道/星海湖/G6/京藏高速方向,右前方轉彎進入山水大道

5) 沿山水大道行駛12.6公里,朝京藏高速/G6方向,稍向右轉進入平羅收費站立交橋

2.沿平羅收費站立交橋行駛1.3公里,右前方轉彎進入京藏高速

3.沿京藏高速行駛61.5公里,朝銀川東/機場/鹽池/靖邊方向,稍向右轉進入銀川立交跨線橋

4.沿銀川立交跨線橋行駛1.1公里,直行進入青銀高速

5.沿青銀高速行駛357.3公里,直行進入青銀高速

6.沿青銀高速行駛310米,過周家礆1號大橋,直行進入青銀高速

7.沿青銀高速行駛213.2公里,朝孝義/平遙/邢臺/S66方向,稍向右轉進入汾陽樞紐

8.沿汾陽樞紐行駛1.1公里,直行進入和汾高速

9.沿和汾高速行駛23.0公里,直行進入汾平高速

10.沿汾平高速行駛18.2公里,直行進入和汾高速

11.沿和汾高速行駛80.7公里,朝榆社/太原/長治方向,稍向右轉進入榆社樞紐

12.沿榆社樞紐行駛1.1公里,直行進入二廣高速

13.沿二廣高速行駛191.2公里,朝晉城東/新鄉/焦作/鄭州方向,稍向右轉上匝道

14.沿匝道行駛1.5公里,直行進入晉新高速

15.沿晉新高速行駛56.2公里,朝焦作/鄭州/S86方向,稍向右轉進入鄭焦晉高速

16.沿鄭焦晉高速行駛39.8公里,直行進入原焦高速

17.沿原焦高速行駛19.0公里,朝武漢方向,稍向右轉上匝道

18.沿匝道行駛800米,直行進入京港澳高速

19.沿京港澳高速行駛15.9公里,朝開封/連雲港/G30方向,稍向右轉進入劉江樞紐

20.沿劉江樞紐行駛2.6公里,直行進入連霍高速

21.沿連霍高速行駛196.9公里,朝亳州/阜陽/G35方向,稍向右轉上匝道

22.沿匝道行駛1.1公里,直行進入濟廣高速

23.沿濟廣高速行駛149.2公里,在阜陽東/利辛出口,稍向右轉進入阜陽東立交橋

24.沿阜陽東立交橋行駛1.4公里,直行進入S305

25.阜陽市內駕車方案

1) 沿S305行駛4.0公里,直行進入潁東路

2) 沿潁東路行駛1.2公里,右前方轉彎進入S305

3) 沿S305行駛2.1公里,過濟河橋約130米後,進入S305

4) 沿S305行駛410米,在第2個出口,右前方轉彎進入北京中路

5) 沿北京中路行駛2.2公里,進入潁州北路

6) 沿潁州北路行駛1.8公里,稍向右轉進入潁州中路

7) 沿潁州中路行駛1.2公里,右轉進入清河東路

8) 沿清河東路行駛1.0公里,到達終點

終點:阜陽市

從武漢到安徽多遠啊??

方案1 武漢->淮南->蚌埠(旅行最省錢)

出發車次 漢口發車 到達淮南 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1616/1617(漢口--合肥) 21:36 03:40 6小時4分鐘 470 34

中轉車次 淮南發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

5077(淮南--上海) 11:21 13:01 1小時40分鐘 86 13

方案2 武漢->阜陽->蚌埠(旅行時間最短)

出發車次 漢口發車 到達阜陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T180(廣州--濟南) 08:48 12:05 3小時17分鐘 344 52

中轉車次 阜陽發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T985(阜陽--上海) 12:38 15:20 2小時42分鐘 212 33

方案3 武漢->阜陽->蚌埠(旅行距離最短)

出發車次 漢口發車 到達阜陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T180(廣州--濟南) 08:48 12:05 3小時17分鐘 344 52

中轉車次 阜陽發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T985(阜陽--上海) 12:38 15:20 2小時42分鐘 212 33

方案4 武漢->阜陽->蚌埠

出發車次 漢口發車 到達阜陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1442/1443(漢口--連雲港東) 19:29 23:45 4小時16分鐘 344 26

中轉車次 阜陽發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1434/1431B(成都--南京西) 01:05 06:05 5小時 212 30

方案5 武漢->淮南->蚌埠

出發車次 漢口發車 到達淮南 旅行時間 旅行距離 此區間票價

K382/K383(漢口--泰州) 20:08 01:38 5小時30分鐘 470 70

中轉車次 淮南發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1434/1431B(成都--南京西) 03:01 06:05 3小時4分鐘 86 13

方案6 武漢->淮北->蚌埠

出發車次 漢口發車 到達淮北 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1066/1063(漢口--威海) 08:01 15:30 7小時29分鐘 505 36

中轉車次 淮北發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

5059(淮北--合肥) 16:30 18:34 2小時4分鐘 142 21

方案7 武漢->合肥->蚌埠

出發車次 漢口發車 到達合肥 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1616/1617(漢口--合肥) 21:36 05:31 7小時55分鐘 565 39

中轉車次 合肥發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

N410(黃山--淮北) 05:48 07:54 2小時6分鐘 131 13

方案8 武漢->合肥->蚌埠

出發車次 漢口發車 到達合肥 旅行時間 旅行距離 此區間票價

K382/K383(漢口--泰州) 20:08 02:49 6小時41分鐘 565 79

中轉車次 合肥發車 到達蚌埠 旅行時間 旅行距離 此區間票價

N410(黃山--淮北) 05:48 07:54 2小時6分鐘 131 13

方案9 武漢->阜陽->蚌埠

出發車次 漢口發車......

從武漢到安徽阜陽,怎麼坐車,大約需要多長時間,謝謝!急急急

可以從漢口做火車,車次:

K1068/K1065 漢口 - 阜陽 07:45 - 11:44

K382/K383 漢口 - 阜陽 19:46 - 00:00

2614/2615 漢口 - 阜陽 18:38 - 23:45

T180 武昌 - 阜陽 08:18 - 12:26

K620 漢口 - 阜陽 05:19 - 10:37 。

也可以從武昌汽車站做汽車,工約5個小時。

湖北到阜陽港口水路多少公里

駕車路線:全程約408.1公里

起點:湖北省

1.內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿洪山路行駛240米,過右側的武漢軍威大酒店約160米後,右前方轉彎進入中北路

2) 沿中北路行駛30米,右前方轉彎進入中北路輔路

3) 沿中北路輔路行駛510米,直行進入中北路

4) 沿中北路行駛3.8公里,直行進入歡樂大道

5) 沿歡樂大道行駛7.2公里,朝三環線(北)/友誼大道/和平大道/天興洲大橋(江岸)方向,稍向右轉進入青化立交橋

6) 沿青化立交橋行駛570米,直行進入三環線

7) 沿三環線行駛10.6公里,過漢施立交橋,朝諶家磯大道/江岸/S111/武麻高速方向,稍向右轉進入漢施立交橋

8) 沿漢施立交橋行駛1.1公里,過漢施立交橋約620米後,直行進入武英高速

9) 沿武英高速行駛10.7公里,朝紅安/麻城/六安/合肥方向,稍向右轉進入三裡橋互通

10) 沿三裡橋互通行駛2.4公里,直行進入武麻高速

2.沿武麻高速行駛8.1公里,朝麻城/合肥/G42方向,稍向左轉進入滬蓉高速

3.沿滬蓉高速行駛61.7公里,朝開封/黃石/麻城/G45方向,稍向右轉進入麻城樞紐互通

4.沿麻城樞紐互通行駛1.4公里,直行進入大廣高速

5.沿大廣高速行駛194.0公里,朝駐馬店/新蔡/泌陽/S38方向,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛530米,直行進入新陽高速

7.沿新陽高速行駛23.5公里,直行進入阜新高速

8.沿阜新高速行駛15.1公里,直行進入滁新高速

9.沿滁新高速行駛48.0公里,在阜陽西/阜南出口,稍向右轉上匝道

10.沿匝道行駛810米,直行

11.阜陽市內駕車方案

1) 行駛430米,朝阜陽西方向,右轉進入S202

2) 沿S202行駛9.9公里,直行進入南京路

3) 沿南京路行駛5.3公里,右轉進入臨泉路

4) 沿臨泉路行駛850米,稍向左轉進入潁河西路

5) 沿潁河西路行駛380米,到達終點(在道路右側)

終點:阜陽港

相關問題答案
武漢到阜陽有多遠?
武漢到廣東有多遠?
從武漢到成都有多遠?
從六安到阜陽有多遠?
湖北武漢到黃石有多遠?
金寨到阜陽有多遠?
南陽到阜陽有多遠?
瀋陽到阜新有多遠?
阜陽到貴陽有多遠?
杭州到洛陽有多遠?