麗江到大理怎麼走?

General 更新 2020年11月13日

大理古城怎麼去麗江

三種方法:

一是最省錢的方法,先從大理古城乘崇聖寺專線車或8路車到大理火車站,然後乘火車到麗江,票價26元。

二是最方便的方法,先從大理古城乘崇聖寺專線車或8路車到下關興盛路,然後從興盛路客運站乘大巴到麗江,從大理到麗江的車很多,所以很方便。

三是最懶的方法,您就到大理古城西門的214國道上,看到車頭標有“下關-麗江”或“大理-麗江”牌子的車,您就揮手,他們如果有空位就會停下來帶您。

麗江怎麼到大理,大概多久時間

剛從雲南回來.幫介紹下.可以坐火車.儘量提前買.當天比較難買到就一班.早上8點多的.然後到了大理.當然直接可以去古城了.

到了古城.下塌隨便看自己了,30.-60塊.大理住宿還是蠻便宜的.

蒼山.洱海是必去的..可以上蒼山.薦意找騎馬的.因為.蒼山索道很貴.大索道來回80.小的60.還要買蒼山票.馬伕好的話,可以教你逃票.

洱海.坐船160.感覺沒必要.我就在河邊坐了下.帶了瓶酒過去和一點小吃.因為是

一個人哈哈.大大例例吃了起來.感覺特爽.!

蝴蝶泉.真的沒必要.戶..60元..真的.我是去了.後悔.

喜州還行.....可以騎電瓶車去.比較貴.60元可以租到.薦意坐車.我是騎自行車過去.

一天騎了60公里..~~!大理!真的 一個很值的去的地方.希望能呆兩天.也可以加我好友.287946690.本人特喜歡旅遊.以後可以做個伴

大理去麗江怎麼才能座汽車去?

1、你到大理市客運北站坐到麗江的班車,有8、9、23路公交車經過。客運北站的下關-麗江的普通客車發班時間:6:45—13:00、15分鐘一班,13:20—18:10、每30分鐘一班,票價:42元,夜班發班時間18:30,19:00,票價:42元,地址:下關榆華路,聯繫電話:2292203。

2、可以到興盛路/高快客運站做,有1、5、7、8、11、13、23路公交車經過,在市運政所站下車即到,下關-麗江的高快發班時間:08:30,10:00,13:30,16:00,19:00,票價66元,小轎車發班不定時,票價90元,地址:興盛路41號,聯繫電話:2123436。

從大理到麗江,怎麼坐車最方便

從大理到麗江,可以乘坐火車直達,比較方便:

麗江到大理怎麼坐車?需要多少時間?

麗江到大理,可以去麗江站坐火車,也可以去麗江客運站坐汽車。

坐火車的時間比較快,大概是兩個小時左右。

K9628 麗江 - 大理 17:00 - 19:27 2小時27分 硬座 34 硬臥下 77.5

K9620/K9617 麗江 - 大理 20:00 - 21:47 1小時47分 硬座 34 硬臥下 77.5

K9612/K9609 麗江 - 大理 08:26 - 10:19 1小時53分 硬座 34 硬臥下 77.5

麗江到大理坐汽車要兩個半小時左右。

如果有問題,可以隨時追問,或者私信,或者@金沙旅行

麗江金沙旅遊小江為您解答,希望回答對您有幫助

從麗江到大理的320國道怎麼走

駕車路線:全程約205.6公里

起點:麗江市

1.麗江市內駕車方案

1) 從起點向正北方向出發,行駛10米,左轉進入玉雪大道

2) 沿玉雪大道行駛1.2公里,朝長水路/拉市/石鼓/迪慶州方向,左轉進入長水路

3) 沿長水路行駛510米,右轉進入西安路

4) 沿西安路行駛1.6公里,過右側的華生陽光太陽能約80米後,左前方轉彎

5) 行駛730米,直行

6) 行駛360米,在第2個出口,朝大麗高速/拉市/香格里拉/大理方向,左前方轉彎進入大麗高速

2.沿大麗高速行駛30米,直行進入大麗高速

3.沿大麗高速行駛186.0公里,在大理東/雲浪/大理古城/大理崇聖寺出口,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛510米,直行

5.大理市內駕車方案

1) 行駛3.9公里,直行進入龍翔隧道

2) 沿龍翔隧道行駛1.0公里,直行進入地石曲大橋

3) 沿地石曲大橋行駛4.2公里,直行進入鳳鳴隧道

4) 沿鳳鳴隧道行駛2.9公里,右轉進入南澗路

5) 沿南澗路行駛1.5公里,進入興盛路

6) 沿興盛路行駛460米,過右側的美的(興盛路美的專賣店)約190米後,朝蒼山路/泰安路方向,左轉進入蒼山路

7) 沿蒼山路行駛260米,到達終點

終點:大理市

我想問問麗江去大理怎麼走?路程遠嗎?要坐多久的車?

麗江去大理,坐火車、大巴都可到達!很方便!3小時之內均可到達!駕車路線:全程約182.8公里

起點:麗江市

終點:大理白族自治州

從麗江到大理洱海怎麼去

從麗江到洱海,上午出發,晚上返回麗江,乘坐火車很方便! 從麗江客運站乘車,到大理古城東門下車,就是洱海! 建議從麗江火車站乘坐火車,

麗江到瀘沽湖然後直接去大理要怎麼走

駕車路線:全程約382.0公里

起點:瀘沽湖風景區-售票...

1.從起點向西南方向出發,沿寧瀘公路行駛52.7公里,過右側的省小村約160米後,稍向左轉進入瀘沽湖大道

2.沿瀘沽湖大道行駛5.3公里,直行進入萬格路

3.沿萬格路行駛130米,直行進入龍泉路

4.沿龍泉路行駛6.6公里,朝麗江方向,稍向右轉進入麗寧公路

5.沿麗寧公路行駛113.4公里,右前方轉彎進入麗寧公路

6.沿麗寧公路行駛560米,直行進入麗寧公路

7.沿麗寧公路行駛2.9公里,右轉進入祥和路

8.沿祥和路行駛3.4公里,直行進入祥和路

9.沿祥和路行駛190米,在第2個出口,朝祥和路/長水路/麗江古城南門方向,直行進入祥和路

10.沿祥和路行駛770米,進入祥和路

11.沿祥和路行駛90米,在第2個出口,左前方轉彎進入祥和路

12.沿祥和路行駛890米,朝長水路/麗江古城北門方向,右轉進入長水路

13.沿長水路行駛2.0公里,右轉進入西安路

14.沿西安路行駛1.6公里,過右側的華生陽光太陽能約80米後,左前方轉彎

15.行駛730米,直行

16.行駛360米,在第2個出口,朝大麗高速/拉市/香格里拉/大理方向,左前方轉彎進入大麗高速

17.沿大麗高速行駛30米,直行進入大麗高速

18.沿大麗高速行駛168.6公里,在海東出口,稍向右轉上匝道

19.大理白族自治州內駕車方案

1) 沿匝道行駛610米,直行

2) 行駛1.4公里,朝下關方向,稍向左轉

3) 行駛60米,左前方轉彎進入環海東路

4) 沿環海東路行駛8.1公里,直行進入環海東路

5) 沿環海東路行駛90米,在第1個出口,朝下關方向,右轉進入機場路

6) 沿機場路行駛7.7公里,朝下關方向,直行進入賓川路

7) 沿賓川路行駛1.0公里,左轉進入雲嶺大道

8) 沿雲嶺大道行駛360米,直行進入雲嶺大道

9) 沿雲嶺大道行駛60米,在第1個出口,右轉進入蒼山路

10) 沿蒼山路行駛1.5公里,過右側的樂福購物廣場(金星店)約270米後,到達終點(在道路右側)

終點:大理市

麗江到大理怎麼去,麗江到大理要多久

您好:

有兩種方式:

去火車站買票做火車:

你坐16路.18路都可以到;票價哦五六十;兩三個小時就到;

你去客運站坐車:

你坐11路可以到,票價吧一百三四左右;兩個小時左右就能到;

相關問題答案
麗江到大理怎麼走?
上海到大理怎麼走?
開車成都到大理怎麼走?
貴陽到大理怎麼走?
長春到大理怎麼走?
重慶到大足怎麼走最近?
杭州到大理怎麼去方便?
石家莊到大城怎麼走?
景德鎮到大理怎麼坐車?
湛江到三亞怎麼走便宜?