燕郊離滄州多遠?

General 更新 2024-05-17

河北燕郊到滄州多少公里

駕車路線:全程約216.8公里

起點:燕郊鎮

1.廊坊市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿京榆大街行駛1.5公里,直行進入通燕高速公路

2) 沿通燕高速公路行駛50米,直行進入通燕高速公路

3) 沿通燕高速公路行駛6.9公里,過丁各莊橋,朝東六環/大興/順義方向,稍向右轉進入三惠東橋

4) 沿三惠東橋行駛840米,過常屯橋約500米後,直行進入六環

5) 沿六環行駛16.5公里,過次渠橋,朝京津高速/天津/五環路/化工橋方向,稍向右轉進入徐莊橋

2.沿徐莊橋行駛770米,過新河二橋約740米後,直行進入京津高速公路

3.沿京津高速公路行駛36.9公里,朝靜海/濟南/梅江會展中心/上海方向,稍向右轉進入和平莊互通

4.沿和平莊互通行駛490米,過和平莊互通約920米後,直行進入京滬高速公路

5.沿京滬高速公路行駛139.3公里,在河間/滄州北/S331出口,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛1.4公里,直行進入S331

7.滄州市內駕車方案

1) 沿S331行駛370米,直行進入太原路

2) 沿太原路行駛4.4公里,右轉進入迎賓北大道

3) 沿迎賓北大道行駛1.5公里,直行進入迎賓南大道

4) 沿迎賓南大道行駛1.1公里,左轉進入解放西路

5) 沿解放西路行駛2.5公里,調頭進入解放西路

6) 沿解放西路行駛100米,稍向右轉進入解放西路

7) 沿解放西路行駛90米,到達終點

終點:滄州市

滄州到燕郊開車方便還是坐車方便

起點(滄州)

1

向正西方向出發,右轉進入朝陽街

2

左轉進入新華西路

3

右轉進入永安北大道

4

右轉進入渤海西路

5

左轉進入浮陽北大道

6

朝北京/廊坊方向,靠左進入京滬高速

部分路段收費

7

朝天津/青縣方向,靠右

全路段收費

8

朝北京/廊坊/G2/G3方向,靠左

全路段收費

9

朝陳官屯/北京方向,靠左

全路段收費

10

朝津保橋/北京/外環西路方向,靠左

全路段收費

11

靠左

全路段收費

12

朝泗村店/北京/首都機場方向,靠左

全路段收費

13

朝北京首都機場/S30方向,靠左進入京津高速

全路段收費

14

靠左

全路段收費

15

在永樂店二橋靠左

全路段收費

16

朝六環路/通州/大興方向,靠右進入徐莊橋

全路段收費

17

朝東六環/通州方向,靠右進入北京六環高速

全路段收費

18

靠左

全路段收費

19

朝通燕高速/G102/順義方向,靠左

全路段收費

20

靠左

全路段收費

21

靠左

全路段收費

22

朝通燕高速/京哈高速/通州北關/三河方向,靠右進入三惠東橋

全路段收費

23

朝燕郊/三河/通燕高速/G102方向,靠左進入通燕高速

全路段收費

24

靠左

全路段收費

25

靠左進入京哈線

全路段收費

26

直行進入京哈路

部分路段收費

27

左轉進入迎賓路

28

調頭

29

右轉進入京哈路

30

到達終點

終點(燕郊)

自駕燕郊到滄州怎麼走?

駕車路線:全程約213.0公里

起點:燕郊鎮人民政府

1.廊坊市內駕車方案

1) 從起點向正南方向出發,行駛80米,右轉進入京哈路

2) 沿京哈路行駛1.3公里,朝北京方向,稍向右轉進入京哈線

3) 沿京哈線行駛110米,直行進入通燕高速

4) 沿通燕高速行駛260米,直行進入通燕高速

5) 沿通燕高速行駛6.6公里,過丁各莊橋,朝東六環/大興/順義方向,稍向右轉進入三惠東橋

6) 沿三惠東橋行駛880米,過常屯橋約550米後,直行進入北京六環高速

7) 沿北京六環高速行駛16.4公里,過次渠橋,朝京津高速/天津/五環路/化工橋方向,稍向右轉進入徐莊橋

2.沿徐莊橋行駛570米,過徐莊橋約950米後,直行進入京津高速

3.沿京津高速行駛36.9公里,朝靜海/濟南/梅江會展中心/上海方向,稍向右轉進入和平莊互通

4.沿和平莊互通行駛1.4公里,直行進入京滬高速

5.沿京滬高速行駛130.1公里,朝廊滄/滄州/浮陽大道/黃驊港方向,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛1.7公里,直行進入廊滄高速

7.滄州市內駕車方案

1) 沿廊滄高速行駛2.3公里,直行進入滄州環城高速

2) 沿滄州環城高速行駛1.2公里,在滄州/浮陽大道出口,稍向右轉進入西花園立交橋

3) 沿西花園立交橋行駛510米,直行

4) 行駛170米,直行進入浮陽北大道

5) 沿浮陽北大道行駛9.4公里,稍向左轉進入浮陽南大道

6) 沿浮陽南大道行駛990米,進入解放西路

7) 沿解放西路行駛410米,稍向左轉進入解放西路輔路

8) 沿解放西路輔路行駛60米,到達終點(在道路右側)

終點:滄州市政府

駕車路線:全程約221.4公里

途經:京福線、京福北大街

燕郊鎮人民政府

進入京哈路,行駛1.4公里

靠右前方行駛,進入京榆大街,行駛380米

靠右前方行駛,進入京榆舊線,行駛5.1公里

左轉,進入宋樑路,行駛10.1公里

左轉,進入京塘路,行駛21.0公里

靠左前方行駛,進入京塘線,行駛34.9公里

請直行,進入京津公路,行駛17.0公里

請直行,進入京津路,行駛7.2公里

靠右前方行駛,進入外環北路,行駛2.2公里

請直行,進入外環西路,行駛10.6公里

右轉,進入卉錦道,行駛2.2公里

左轉,進入星光路,行駛470米

右轉,進入中北大道,行駛3.0公里

左轉,進入京福線,行駛12.8公里

請直行,進入G104,行駛1.9公里

請直行,進入京福線,行駛2.7公里

請直行,進入G104,行駛270米

左轉,進入京福線,行駛9.0公里

請直行,進入靜海西環線,行駛7.7公里

請直行,進入京福北大街,行駛36.5公里

請直行,進入京福南大街,行駛2.3公里

請直行,進入京福線,行駛24.9公里

請直行,進入G104,行駛210米

請直行,進入渤海東路,行駛1.1公里

左轉,進入清池北大道,行駛4.0公里

請直行,進入清池南大道,行駛600米

右轉,進入解放東路,行駛480米

請直行,進入解放西路,行駛1.5公里

滄州市政府

...

有沒有滄州到燕郊的汽車??

沒有滄州到燕郊的汽車.

有兩個辦法:

1、坐滄州到廊坊的汽車,滄州西客站每天8:50、10:30、12:50、14:20、15:30,三個半小時到廊坊。廊坊到燕郊發車時間6:40、9:00、10:20、11:10、12:10、14:20、15:00、16:40。另外,在廊坊汽車站會有很多拼車的司機,專門做這個的,他們一般要價都在40元左右,可以打價格。

2、坐汽車到北京。滄州東客站每天6:30 7:20 7:50 8:15 8:40 9:05 9:30 10點 11點 12點 13:20 14:00 14:45 15:40有車。3個半小時到北京趙公口客運站。出站後步行約250米,到達趙公口橋西站 乘坐運通107,經過11站, 到達大北窯南站,向東步行約880米,到達大北寫字樓。 坐930到燕郊。

滄州到廊坊燕郊鎮 20分

駕車路線:全程約214.1公里

起點:滄州市

1.滄州市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿解放西路行駛90米,右轉進入朝陽街

2) 沿朝陽街行駛1.0公里,進入新華西路

3) 沿新華西路行駛550米,進入浮陽北大道

4) 沿浮陽北大道行駛8.6公里,過何家場西橋,直行上匝道

5) 沿匝道行駛,過何家場西橋約1.6公里後,直行進入廊滄高速公路

6) 沿廊滄高速公路行駛3.8公里,朝天津/青縣/G2方向,稍向右轉進入京滬高速公路

2.沿京滬高速公路行駛1.0公里,直行進入京臺高速公路

3.沿京臺高速公路行駛130.3公里,直行進入和平莊互通

4.沿和平莊互通行駛1.6公里,過和平莊互通約170米後,直行進入京津高速公路

5.沿京津高速公路行駛37.2公里,過樣田橋,朝六環路/通州/大興方向,稍向右轉進入徐莊橋

6.沿徐莊橋行駛630米,過次渠橋約320米後,直行進入六環

7.廊坊市內駕車方案

1) 沿六環行駛16.2公里,過三惠橋,朝通燕高速/京哈高速/通州北關/三河方向,稍向右轉進入常屯橋

2) 沿常屯橋行駛720米,過三惠東橋約520米後,直行進入通燕高速公路

3) 沿通燕高速公路行駛180米,直行進入京哈高速公路

4) 沿京哈高速公路行駛1.0公里,直行進入通燕高速公路

5) 沿通燕高速公路行駛3.1公里,直行進入京哈高速公路

6) 沿京哈高速公路行駛80米,直行進入通燕高速公路

7) 沿通燕高速公路行駛1.5公里,過潮白河大橋,直行進入通燕高速公路

8) 沿通燕高速公路行駛50米,直行進入京榆大街

9) 沿京榆大街行駛1.8公里,過右側的維多利亞D座約120米後,左轉進入迎賓路

10) 沿迎賓路行駛90米,過右側的肯德基燕京餐廳約140米後,調頭進入迎賓路

11) 沿迎賓路行駛220米,右轉進入京榆大街

12) 沿京榆大街行駛340米,過右側的世界風情服裝百貨購物中心約110米後,到達終點

終點:燕郊鎮

河北燕郊離河北古鎮有多遠

駕車路線:全程約339.7公里

起點:燕郊鎮

1.廊坊市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿京榆大街行駛1.5公里,直行進入通燕高速公路

2) 沿通燕高速公路行駛50米,直行進入通燕高速公路

3) 沿通燕高速公路行駛6.9公里,過丁各莊橋,朝東六環/大興/順義方向,稍向右轉進入三惠東橋

2.沿三惠東橋行駛840米,過常屯橋約500米後,直行進入六環

3.沿六環行駛65.7公里,過十三裡橋,朝涿州/石家莊/西五環/京港澳高速方向,稍向右轉進入房山梨園橋

4.沿房山梨園橋行駛1.1公里,過房山梨園橋約140米後,直行進入京港澳高速公路

5.沿京港澳高速公路行駛35.7公里,朝廊坊/淶水/G95方向,稍向右轉上匝道

6.沿匝道行駛1.2公里,直行進入廊涿高速公路

7.沿廊涿高速公路行駛6.5公里,直行進入張石高速公路支線

8.沿張石高速公路支線行駛19.0公里,稍向左轉進入張石高速公路支線

9.沿張石高速公路支線行駛7.2公里,朝保定/太原/石家莊/五臺山方向,稍向右轉進入淶水樞紐

10.沿淶水樞紐行駛1.3公里,過淶水樞紐約380米後,直行進入京昆高速公路

11.沿京昆高速公路行駛167.9公里,在靈壽出口,稍向右轉上匝道

12.沿匝道行駛670米,直行進入SL88

13.石家莊市內駕車方案

1) 沿SL88行駛2.7公里,直行進入南環東路

2) 沿南環東路行駛1.8公里,直行進入南環路

3) 沿南環路行駛3.0公里,朝城北街/人民路/北環路方向,進入西環路

4) 沿西環路行駛230米,

5) 行駛7.0公里,左前方轉彎

6) 行駛940米,右前方轉彎進入X066

7) 沿X066行駛2.8公里,直行進入新井線

8) 沿新井線行駛3.3公里,右轉

9) 行駛420米,左轉

10) 行駛530米,左轉

11) 行駛540米,到達終點(在道路右側)

終點:中山古城遺址

急求!!!有燕郊到滄州的火車嗎?最好能提供詳細的時間~

燕郊到滄州沒有直達的火車

需要到北京倒車才能坐火車直達

車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離

4414/4411次 承德 德州 普快 北京 04:16 滄州 07:43 3小時44分鐘 264 公里

D29次 北京南 上海 動車組 北京南 07:47 滄州 09:32 1小時45分鐘 255 公里

D231次 北京南 上海 動車組 北京南 09:45 滄州 11:21 1小時36分鐘 255 公里

K45次 北京 福州 空調快速 北京 11:30 滄州 14:12 2小時42分鐘 264 公里

1461次 北京 上海 普快 北京 11:57 滄州 15:16 3小時19分鐘 264 公里

1477次 北京 鎮江 空調普快 北京 12:41 滄州 15:38 2小時57分鐘 264 公里

D57次 北京南 青島 動車組 北京南 13:25 滄州 14:48 1小時23分鐘 264 公里

D33次 北京南 泰山 動車組 北京南 14:37 滄州 16:17 1小時40分鐘 255 公里

K747次 北京 合肥 空調快速 北京 15:47 滄州 18:52 3小時05分鐘 264 公里

K161次 北京 南京西 空調快速 北京 16:23 滄州 19:11 2小時48分鐘 264 公里

K285次 北京 煙臺 空調快速 北京 16:30 滄州 19:35 3小時05分鐘 264 公里

K107次 北京 徐州 空調快速 北京 17:22 滄州 20:10 2小時48分鐘 264 公里

T35次 北京 上海 空調特快 北京 17:40 滄州 20:23 2小時43分鐘 264 公里

D41次 北京南 濟南 動車組 北京南 19:25 滄州 20:49 1小時24分鐘 264 公里

K411次 北京 威海 空調快速 北京 19:49 滄州 22:41 2小時52分鐘 264 公里

T25次 北京 青島 空調特快 北京 22:48 滄州 01:12 2小時24分鐘 264 公里

K51次 北京 日照 空調快速 北京 23:06 滄州 01:58 2小時52分鐘 264 公里

K101/K104次 北京 溫州 空調快速 北京 23:20 滄州 02:10 2小時50分鐘 264 公里

有沒有從燕郊到滄州的汽車?很急啊! 30分

到北京站轉車就可以了,由 滄州 到 北京 的車次如下: 車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥 軟臥 4402 滄州 10:50 北京 15:04 4小時19分 264 19 0 0 0 K52 滄州 02:19 北京 05:13 2小時56分 264 23 0 44 93 2598 滄州 17:28 北京西 21:33 4小時7分 254 22 0 45 94 K108 滄州 01:57 北京 05:01 3小時6分 264 24 0 44 93 2518 滄州 08:08 北京 11:40 3小時35分 264 21 0 40 76 K286 滄州 10:13 北京 14:40 4小時30分 264 23 0 43 79 T196 滄州 02:38 北京 05:19 2小時43分 264 24 0 44 94 1478 滄州 03:35 北京 08:20 4小時47分 264 30 0 57 85 1462 滄州 08:40 北京 12:12 3小時37分 264 16 0 35 0 K46 滄州 01:39 北京 05:07 3小時30分 264 29 0 52 77 K256/K257 滄州 05:54 北京西 08:54 3小時2分 254 19 0 33 72 K102 滄州 12:32 北京 15:46 3小時18分 264 20 0 37 福9 由 北京 到 燕郊 的車次如下: 車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥 軟臥 4495 北京 15:22 燕郊 15:50 28分 36 3 0 8 0 K429 北京 15:00 燕郊 15:28 28分 36 5 0 8 11

`請問有沒有從滄州到燕郊或路過燕郊的火車

滄州到燕郊沒有火車,可以從北京站中轉

滄州→北京 K412 空調快速 滄州 09:22 北京 12:48

K286 空調快速 滄州 10:06 北京 13:34

北京→燕郊

K265 空調快速 北京 13:57 燕郊 14:25

K7715 空調快速 北京 15:39 燕郊 16:08

河北昌洲距離河北燕郊多遠

駕車路線:全程約234.6公里

起點:滄州市

1.滄州市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿解放西路輔路行駛100米,右轉進入朝陽街

2) 沿朝陽街行駛40米,過左側的同天購物中心A座約70米後,調頭進入朝陽街

3) 沿朝陽街行駛60米,過右側的同天購物中心A座約50米後,進入解放西路

4) 沿解放西路行駛2.3公里,右轉進入迎賓南大道

5) 沿迎賓南大道行駛950米,直行進入迎賓北大道

6) 沿迎賓北大道行駛1.7公里,左轉進入太原路

7) 沿太原路行駛4.4公里,直行進入S331

8) 沿S331行駛320米,朝京滬高速方向,稍向右轉上匝道

2.沿匝道行駛1.1公里,直行進入京滬高速

3.沿京滬高速行駛139.1公里,直行進入和平莊互通

4.沿和平莊互通行駛1.8公里,直行進入京津高速

5.沿京津高速行駛37.2公里,朝六環路/通州/大興方向,稍向右轉進入徐莊橋

6.沿徐莊橋行駛380米,過徐莊橋約550米後,直行進入北京六環高速

7.廊坊市內駕車方案

1) 沿北京六環高速行駛16.2公里,過三惠橋,朝通燕高速/京哈高速/通州北關/三河方向,稍向右轉進入常屯橋

2) 沿常屯橋行駛750米,過三惠東橋約480米後,直行進入通燕高速

3) 沿通燕高速行駛5.9公里,過潮白河橋,直行進入通燕高速

4) 沿通燕高速行駛280米,直行進入京哈線

5) 沿京哈線行駛90米,直行進入京哈路

6) 沿京哈路行駛18.7公里,右轉

7) 行駛710米,左轉

8) 行駛780米,到達終點(在道路左側)

終點:三河市

相關問題答案
燕郊離滄州多遠?
唐山離滄州多遠?
濟南距離滄州多遠?
河北燕郊離廊坊多遠?
東營離滄州多遠?
石家莊離滄州多遠?
任丘離滄州多遠?
涿州離滄州多遠?
張家口離滄州多遠?
菏澤離德州多遠?