從廣州到九寨溝怎麼去?

General 更新 2024-06-21

廣州怎樣去九寨溝

這個要看你什麼時候去,旺季的話廣州有直飛九寨溝的飛機,來回需要根據航班時間確定,一般三到四天時間,提前確定機票酒店行程就可以了,如果沒有直飛,那麼可以選擇到成都,重慶或者西安轉機,以上地方一般三天往返玩九寨溝黃龍,當然也可以到成都轉汽車過來,汽車就是路上來回需要耽擱兩天,比較辛苦,希望可以提供相關 幫助,九寨溝自然風景比較適合自己玩,也就是自助遊

廣州坐火車去九寨溝怎麼去

九寨溝不通火車,你如果去的話只有考慮飛或者是大巴

先從廣州坐火車到成都,車比較多。不再多說。

如果飛的話去成都雙流機場,到九黃機場,九黃機場在川主寺,離九寨溝溝口還有百公里左右。坐車過去要大概要2小時,因此航班不要選太晚。

如果坐汽車的話,在新南門旅遊集散中心或者茶店子客運中心有到九寨溝溝口的汽車,雖然只有500多公里,不過因為都是山路一般要10-12小時,因此大巴發車都比較早,因此你要算好時間。

廣州到九寨溝一路要怎麼去,坐什麼交通工具

最簡單的是廣州直飛九黃機場,然後換乘出租或者機場到九寨溝的大巴到九寨溝口即可。

再者可以廣州飛成都或者火車到成都,成都在新南門車站或者茶店子車站搭乘班車到九寨溝,成都百花潭西門早上也有班車到九寨溝。

廣州到九寨溝坐火車要多少時間

Z122/Z123 廣州 - 成都 22:10 - 23:29 1天1小時19分 硬座 277.5 硬臥下 513.5

K192/K193 廣州 - 成都 14:39 - 23:19 1天8小時40分 硬座 224 硬臥下 407

K827/K830 廣州 - 成都東 19:21 - 11:08 1天15小時47分 硬座 263.5 硬臥下 477.5

K1224/K1221 廣州東 - 成都 16:55 - 10:29 1天17小時34分 硬座 263.5 硬臥下 477.5

K586/K587 廣州 - 成都 12:09 - 22:51 1天10小時42分 硬座 240 硬臥下 436

廣州到四川九寨溝坐火車終點是那裡?

廣州坐火車到四川九寨溝可以選擇在四川廣元站、綿陽站、成都站下車,距離較近些的是廣元站,另外推薦成都站,可以順道玩下成都景點。

廣州到九寨溝自駕遊路線

除了看九寨溝黃龍的美景外,你還可以去九寨溝附近若爾蓋縣去看草原,還可以騎馬。此外,九寨溝除了美景,還有晚上的藏羌歌舞晚會和九寨溝的篝火烤羊晚會。現在10月是旺季,去之前記得提前在本網預鼎相關服務。具體你可以登錄九寨溝國際旅遊網瞭解諮詢,官網品質,值得信賴。

從廣州怎麼去九寨溝最省錢

駕車路線:全程約1950.6公里

起點:廣州市

1.廣州市內駕車方案

1) 從起點向正南方向出發,沿吉祥路行駛350米,右轉進入中山五路

2) 沿中山五路行駛310米,右轉進入解放北路

3) 沿解放北路行駛3.0公里,直行進入機場路

4) 沿機場路行駛610米,朝廣園西路/環城高速(西行)方向,稍向右轉上匝道

5) 沿匝道行駛190米,直行進入機場路立交橋

6) 沿機場路立交橋行駛280米,右前方轉彎進入廣園中路

7) 沿廣園中路行駛300米,直行進入廣園西路

8) 沿廣園西路行駛130米,稍向右轉上匝道

9) 沿匝道行駛370米,直行進入廣州環城高速

10) 沿廣州環城高速行駛2.8公里,朝廣清/增槎路/花都/廣州北站方向,稍向右轉進入廣清立交橋

2.沿廣清立交橋行駛720米,直行進入許廣高速

3.沿許廣高速行駛65.3公里,朝清新/連州/崗頭/G107方向,直行進入許廣高速

4.沿許廣高速行駛160米,在第1個出口,左前方轉彎進入清連一級公路

5.沿清連一級公路行駛10.3公里,直行進入許廣高速

6.沿許廣高速行駛40米,直行進入許廣高速

7.沿許廣高速行駛152.6公里,在連南/連山出口,稍向右轉進入龍口大橋

8.沿龍口大橋行駛1.3公里,直行進入G323

9.沿G323行駛1.7公里,直行進入團結大道

10.沿團結大道行駛2.2公里,朝金坑/貓公山風景區方向,右後方轉彎進入順德大道

11.沿順德大道行駛540米,左轉

12.行駛350米,直行上匝道

13.沿匝道行駛1.7公里,直行進入二廣高速

14.沿二廣高速行駛309.4公里,朝懷化/昆明/G60方向,稍向右轉進入梽木山互通

15.沿梽木山互通行駛500米,直行進入滬昆高速

16.沿滬昆高速行駛173.7公里,朝懷化方向,稍向右轉進入竹田立交橋

17.沿竹田立交橋行駛990米,直行進入包茂高速

18.沿包茂高速行駛82.3公里,朝鳳凰/銅仁/G209方向,稍向右轉上匝道

19.沿匝道行駛790米,直行進入杭瑞高速

20.沿杭瑞高速行駛35.0公里,朝鬆桃/秀山/酉陽/重慶方向,稍向右轉上匝道

21.沿匝道行駛870米,右前方轉彎進入鬆從高速

22.沿鬆從高速行駛52.2公里,直行進入秀鬆高速

23.沿秀鬆高速行駛28.3公里,稍向右轉進入秀山東立交橋

24.沿秀山東立交橋行駛750米,直行進入包茂高速

25.沿包茂高速行駛289.7公里,朝豐都/涪陵/長壽/G50方向,稍向右轉進入雙河口互通

26.沿雙河口互通行駛480米,直行進入銀百高速

27.沿銀百高速行駛43.4公里,朝長壽/G50方向,稍向左轉進入南涪高速

28.沿南涪高速行駛12.2公里,朝長壽/G50方向,稍向右轉進入馬鞍互通

29.沿馬鞍互通行駛910米,直行進入長涪高速

30.沿長涪高速行駛21.1公里,朝墊江/萬州方向,稍向右轉上匝道

31.沿匝道行駛830米,直行進入滬渝高速

32.沿滬渝高速行駛51.9公里,朝鄰水/南充/G42方向,稍向右轉進入太平互通

33.沿太平互通行駛1.3公里,直行進入滬蓉高速

34.沿滬蓉高速行駛162.8公里,朝南充北/巴中/廣元/閬中方向,稍向右轉進入二洞橋收費站立交

35.沿二洞橋收費站立交行駛530米,直行進入南充市繞城高速

36.沿南充市繞城高速行駛6.8公里,......

求廣州到九寨溝的旅遊攻略。

說實話,跟團去比自遊行便宜很多.我上月頭從廣州自遊行去了一趟九寨黃龍,在去的飛機上碰到同去的旅遊團,來回都是同一班次的飛機,後來回程時跟他們聊天,他們的團費就比我們的費用便宜了三分之一,去的地方都一樣.

其實九寨黃龍沒什麼攻略.如果早上的飛機(廣州飛九黃早上應該有一班)準點的話(九黃機場流行一個順口溜:九黃九黃,十個航班九個黃),貳就馬上坐車到黃龍,黃龍坐纜車上行80/人,下行40/人.建議坐上,步行下.晚上住川主寺.第二天大清早馬上到九寨溝,成人320/人(含觀光遊覽車無限次上落).進溝遊玩.九寨溝內呈Y字型,建議先到森林海再下行到Y字結合點,再上長海遊玩,然後再下行遊玩到溝口。九寨溝內17:30清場。

出溝後住在溝口附近,有時間可以看一看大型表演,九寨溝有幾個大型表演(類似印象麗江的表演),可諮詢客棧老闆那一個值得看.

廣東廣州到九寨溝玩大概要花多少 10分

您好!看你是坐什麼交通工具到九寨溝,門票310/人,黃龍景區門票是200/人,其它就是吃住根據自己條件來安排。

廣州到九寨溝線路

你好,我是九寨溝出租車黃師傅,廣州有直到九寨溝的航班,第一天,早班到九黃機場,接機玩黃龍,玩好黃龍,住九寨溝。第二天,全天玩九寨溝,晚上去藏族吃烤羊,接著看看藏族晚會,住九寨溝。第三天,九寨溝去中渣溝看千年古寨,或去草原鐮刀把騎馬觀光,下午送機回程。或者繼續:黃河九曲第一灣看日落,日出。花湖。

如果坐車和話,需要花費很多時間,而且很累,那就這,廣州火車到成都,然後成都大巴直到九寨溝,在成都新南門和茶店子,每天都有很多次發往九寨溝的大巴。回程就選擇九寨溝至飛廣州。總之,還是根據你的時間和需要去安排行程。九寨溝屬於高原,要帶上厚外套和雨具。

九寨溝正規出租車 ,接送,希望採納,歡迎追問!

相關問題答案
從廣州到九寨溝怎麼去?
鄭州到九寨溝怎麼去?
從西寧到九寨溝怎麼走?
廣安到九寨溝怎麼坐車?
福州到九寨溝怎麼走?
西安到九寨溝怎麼去?
隴南到九寨溝怎麼走?
巴中到九寨溝怎麼坐車?
峨眉山到九寨溝怎麼走?
太原到九寨溝怎麼走?